Bewerbe Dich jetzt auf einen Ausbildungsplatz

Ausbildung im Handwerk - hier kannst du deinen Ausbildungsplatz finden in einen der tollen Autoberufe:
PLZFirmaAusbildungsberufAusbildungsplätzeAusbildungsjahrDein/e Ansprechpartner/inEmail
21502https://www.aresma.deFahrzeugsattler12020Frau Sarah Kubischinfo@aresma.de
22941https://www.lorenz-autolackierung.de/Karosserie- und Fahrzeugbaumechaniker/in (Karosserie- und Fahrzeugbautechnik)12020Herr Peter Schmidtautolorenz@t-online.de
22941https://www.lorenz-autolackierung.de/Fahrzeuglackierer / Fahrzeuglackiererin12020Herr Peter Schmidtautolorenz@t-online.de
23617https://www.schlemo-fahrzeugtechnik.deKarosserie- und Fahrzeugbaumechaniker/in (Karosserieinstandhaltungstechnik)12020Herr Schlemoschlemo@schlemo-fahrzeugtechnik.de
23617https://www.schlemo-fahrzeugtechnik.de/Kfz-Mechatroniker / Kfz-Mechatronikerin (Schwerpunkt: Karosserietechnik)12020Herr Schlemoschlemo@schlemo-fahrzeugtechnik.de
23617https://www.schlemo-fahrzeugtechnik.de/Fahrzeuglackierer / Fahrzeuglackiererin12020Herr Schlemoschlemo@schlemo-fahrzeugtechnik.de
23689https://autolackierung-rehn.de/Karosserie- und Fahrzeugbaumechaniker/in (Karosserie- und Fahrzeugbautechnik)12020Herr Rehn / Herr Schmidtautolackierung.rehn@t-online.de
23689https://autolackierung-rehn.de/Fahrzeuglackierer / Fahrzeuglackiererin22020Herr Rehn / Herr Schmidtautolackierung.rehn@t-online.de
24103https://www.scholz-am-exer.deFahrzeuglackierer / Fahrzeuglackiererin22020Frau Maja Scholzkontakt@scholz-am-exer.de
24103https://www.scholz-am-exer.deKauffrau für Büromanagement / Kaufmann für Büromanagement12020Frau Maja Scholzkontakt@scholz-am-exer.de
24113https://www.vanini.de/Fahrzeuglackierer / Fahrzeuglackiererin32020Herr Dr. Sven Vaniniinfo@vanini.de
24214https://www.querhammer.de/Karosserie- und Fahrzeugbaumechaniker/in (Karosserie- und Fahrzeugbautechnik)42020Frau Sinah Kalbhennsinah.kalbhenn@querhammer.de
24782https://www.ap-zentrum.de/Kfz-Mechatroniker / Kfz-Mechatronikerin (Schwerpunkt: Karosserietechnik)22020Conni Derner/Julian Pahlconni.derner@ap-zentrum.de
25368https://www.reisegmbh.de/Karosserie- und Fahrzeugbaumechaniker/in (Karosserieinstandhaltungstechnik)12020Frau Anja Zachariasverwaltung@reisegmbh.de
25368https://www.reisegmbh.de/Kauffrau für Büromanagement / Kaufmann für Büromanagement12020Frau Anja Zachariasverwaltung@reisegmbh.de
25548http://www.roier.de/Karosserie- und Fahrzeugbaumechaniker/in (Karosserieinstandhaltungstechnik)22020Herr Ohrtinfo@roier.de
25548http://www.roier.de/Fahrzeuglackierer / Fahrzeuglackiererin22020Herr Ohrtinfo@roier.de

Nichts passendes dabei?

Nehme Kontakt auf zur Landesinnung für Karosserie – und Fahrzeugbautechnik und Fahrzeuglackierer – wir helfen dir weiter!

Reinschnuppern?

Wenn Du erstmal in den Beruf reinschnuppern möchtest, gibt es bei fast jedem Mitgliedsbetrieb unserer Landesinnung die Möglichkeit, ein Praktikum zu machen.